Как вернуть деньги за товар, купленный по банковской карте, если ее нет в данный момент?

Как правильно по закону, осуществить возврат денежных средств за возврат товара покупателю, если оплата была по безе.расчету, но при возврате именно этой карты нет?

, Лия, п. Солнечнодольск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Банковские карты Как правильно по закону, осуществить возврат денежных средств за возврат товара покупателю, если оплата была по безе.расчету, но при возврате именно этой карты нет?
Лия

Добрый вечер!

Если покупатель согласен получить деньги наличными, то можете выдать наличными, но покупатель должен письменно подтвердить своё согласие на получение средств наличными (чтобы в последствии не было претензий), либо пусть напишет заявление о перечислении средств на другую банковскую карту.