Правомерны ли действия сервисного центра и можно ли рассчитывать на бесплатный ремонт?

приветствую. ситуация следующая: отдал телевизор в ремонт (не по гарантии). типа починили, взяли плату за запчасти+работа. в квитанции дали гарантию 90 дней. забрал телевизор домой, проработал он 1 сутки и опять сломался (визуально та же причина, что и перед первым ремонтом-не включается). отвёз обратно в тот же сервис. сейчас они мне говорят, что сломалась другая деталь (в три раза дороже и + ещё опять за работу). пара вопросов: 1.правомерны ли действия сервис-центра в данной ситуации? 2. могу ли я рассчитывать на бесплатный ремонт данного телевизора за счёт данного сервис-центра с учётом всего вышесказанного? спасибо

, александр, г. Хабаровск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр!

1.правомерны ли действия сервис-центра в данной ситуации?
александр

Ну тут все зависит от причины недостатка. Если она такая же то есть это гарантийный ремонт- то Вы правы, обязаны сделать бесплатно, если действительно запчасть другая сломалась- то тут не чего не сделаешь.

2. могу ли я рассчитывать на бесплатный ремонт данного телевизора за счёт данного сервис-центра с учётом всего вышесказанного? спасибо
александр

Вопрос- гарантийный срок установлен? Если да — то обязанность продавца доказать, что сломалась другая а не та же деталь. Если не докажет- пусть устраняет недостатки!