8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сервисного центра и можно ли рассчитывать на бесплатный ремонт?

приветствую. ситуация следующая: отдал телевизор в ремонт (не по гарантии). типа починили, взяли плату за запчасти+работа. в квитанции дали гарантию 90 дней. забрал телевизор домой, проработал он 1 сутки и опять сломался (визуально та же причина, что и перед первым ремонтом-не включается). отвёз обратно в тот же сервис. сейчас они мне говорят, что сломалась другая деталь (в три раза дороже и + ещё опять за работу). пара вопросов: 1.правомерны ли действия сервис-центра в данной ситуации? 2. могу ли я рассчитывать на бесплатный ремонт данного телевизора за счёт данного сервис-центра с учётом всего вышесказанного? спасибо

Показать полностью
, александр, г. Хабаровск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр!

1.правомерны ли действия сервис-центра в данной ситуации?
александр

Ну тут все зависит от причины недостатка. Если она такая же то есть это гарантийный ремонт- то Вы правы, обязаны сделать бесплатно, если действительно запчасть другая сломалась- то тут не чего не сделаешь.

2. могу ли я рассчитывать на бесплатный ремонт данного телевизора за счёт данного сервис-центра с учётом всего вышесказанного? спасибо
александр

Вопрос- гарантийный срок установлен? Если да — то обязанность продавца доказать, что сломалась другая а не та же деталь. Если не докажет- пусть устраняет недостатки!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Защита прав потребителей
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad. после 14 дней использования стал плохо заряжаться и перестал заряжать оригинальной зарядкой.Так же планшет самопроизвольно подключался к несуществующим наушникам,начал сильно зависать и не реагировал на кнопки. 31.03.2024 был привезен в магазин для гарантийного ремонта. 08.04.2024 позвонили из сервисного центра и сказали "коррозия гнезда ,гарантийному ремонту не подлежит "
, вопрос №4088186, София, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 27.10.2017