Может ли оформление развода повлиять на текущие алименты?

У мужа образовалась задолженность по алиментам на первого ребенка, погасить ее нет возможности. БЖ требует неустойку, которая превышает сам долг раз в 10. У нас в браке родился ребенок, я как нынешняя жена, подала на алименты на ребенка и на свое содержание на время декрета.

На мировую БЖ не идет, суды каждый месяц, не представляю как уже выпутаться из этой истории.

Если мы с мужем оформим развод и ребенок наш общий останется по бумагам на содержании отца, может ли это как то повлиять на текущие алименты в пользу первого ребенка и конкретно на задолженность и неустойку?

, Марина, г. Миасс
Лада Колковская
Юрист
БЖ требует неустойку, которая превышает сам долг раз в 10.
Марина

есть уже ТАКОЕ решение суда ??

Марина
Клиент, г. Миасс

В четверг заседание суда будет, не знаем что судья скажет, но БЖ требует ооооочень много

Марина

вы возражение на иск написали? Думаю, что ооочень много судья не удовлетворит, в Миассе вполне вменяемые суды