8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком, если супруга будет в декрете?

Здравствуйте. Я работаю вахтовым методом 2\1 месяц и хочу по быть с женой и ребенком после родов 2-3 месяца. Есть ли возможность у меня оформить отпуск типа по уходу за ребёнком оплачиваемый? Жена

работает и пойдет в декрет. Спасибо.

, кирилл, г. Красноярск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Кирилл!

Отпуск по уходу за ребенком может оформить только один из родителей, который будет непосредственно осуществлять уход за ребенком, но для этого необходим подтверждающий документ, что второй родитель данный отпуск не использует. В Вашем случае, к сожалению этого не получится, так как Ваша супруга в настоящий момент находится в отпуске по беременности и родам.

Но в соответствии со статьей 123 Трудового кодекса РФ, по желанию мужа ежегодный отпуск ему может быть предоставленв период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.10.2017