8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли опрос свидетелей в досудебном разбирательстве?

На меня написали заявление, в котором указали,что я избила человека, я написала объяснение, в котором указала,что у меня есть свидетели, на что лейтенант полиции, ответил мне,что отпрашивать он никого не собирается, пусть это уже решает суд. А разве он не обязан до суда провести опрос?

, Бондарь Алла Васильевна, г. Челябинск
Дмитрий Шлёмин
Дмитрий Шлёмин
Юрист, г. Челябинск

Обязан и ещё как!

Здравствуйте Алла. Должностное лицо отдела Полиции обязано провести доследственную проверку в рамках ФЗ РФ «О полиции». Если он отказывается это делать, нужно обратится с письменной жалобой к его вышестоящему руководству. Но в первую очередь нужно обратиться к участковому уполномоченному Полиции, по месту вашего жительства. Он обязан опросить свидетелей обеих сторон, если те заявили что с их стороны были свидетели при инцеденте. Он скорее всего вынесет постановление об отказе о возбуждении уголовного дела и полученные данные передаст мировому судье, если противоположная сторона заявит иск в суд.

Удачи в разрешении вашего вопроса.
С уважением, Дмитрий Владимирович.

Вы можете связаться со мной для более подробной консультации
или уточнению вашего вопроса по тел.: 8(351) 223-76-06
Для встречи и консультации или детального ознакомления с вашими документами по вопросу, вы можете подъехать в офис по предварительному звонку, по адресу: г. Челябинск, ул. Свободы, д. 145-А. (ориентир: магазин «Самоделкин»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017