Смогу ли я выписать по своему желанию детей при временной регистрации?

Квартира в собственности. Приехали знакомые. Я их заселила. Двое взрослых и ребенок 2-х лет. Для постановки ребенка на очередь в детский сад просят сделать временную регистрация на отца ребенка и самого ребенка на 3 года.

Вопрос:

- Смогу ли я их выписать по своему желанию когда захочу?

- Не помешает ли возраст ребенка?

, Ольга, г. Дзержинский
Алексей Путий
Юрист, г. Омск

Во-первых вы можете ограничить срок их пребывания самой регистрацией (минимально 3 месяца) после истечения которых они выписываються автоматически.

Во- вторых нужно понимать, что временная регистрация подразумевает наличие между вам и регистрируемыми договора (аренды) совершенного пусть даже в устной форме, таким образом выписать их можно в судебном порядке, перед этим расторгнув указанный договор.

Лада Колковская
Юрист
просят сделать временную регистрация на отца ребенка и самого ребенка на 3 года. Вопрос: — Смогу ли я их выписать по своему желанию когда захочу? — Не помешает ли возраст ребенка?
Ольга

Да, вы сможете снять их с регистрации их, когда захотите. Но, лучше их регистрировать временно, но не на определенный срок.