Можно ли на самого себя подать в суд из-за задолженности по кредитам?

У меня образовалась задолженность по нескольким кредитам.Звонят из банков и требуют погасить кредит.Я от него не отказываюсь и почему они не хотят подать на меня в суд?

, Роман, г. Калуга
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на самого себя Вы подать в суд не можете, но можете заблокировать номера, по которым Вам звонят, и ожидать действий банка через суд.

Лада Колковская
Юрист
Я от него не отказываюсь и почему они не хотят подать на меня в суд?
Роман

думаю, что они копят проценты, чтоб сумма была выше. Видимо, долг у вас не большой и им не хочется работать по мелочи

А какая сумма то? Больше 500 тысяч рублей ?

Роман
Клиент, г. Калуга

В общей сумме то больше

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Можете подать на банкротство, если нет возможности далее выплачивать кредиты. Но есть много но… так что лучше обратиться к юристу на консультацию лично.

Если что, обращайтесь, поможем.

Роман
Клиент, г. Калуга

Спасибо за ответ. А как можно с вами связаться?

А я не знаю, как здесь работать..))) Так не работают, как здесь… это не работа, а бесплатная переписка, бесплатное консультирование какое то..)))