8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли гарантия на часы и можно ли их обменять?

Здравствуйте. у меня такая ситуация. 2 года назад я купила дорогие швейцарские часы за 25 тыс рублей в хорошем магазине. часы я одевала только раз. на них не истекла еще гарантия. чек об оплате у меня есть и все документы на часы. в договоре написано что гарантия у часов 2 года. часы новые. когда я их одела я обнаружила что застежка на них сделана некорректно и об одежду она постоянно расстегивается и часы падают. я обратилась в мастерскую с просьбой сменить застежку. мне сказали что застежку данной модели литого браслета часов можно заменить только на такую же. все другие застежки просто не подходят. я обратилась в магазин и объяснила что носить часы невозможно и ничего нельзя сделать как говорят в мастерских. мне сказали что на браслеты гарантия не распространяется. подскажите пожалуйста можно ли по закону мне как потребителю вернуть деньги за товар - часы или обменять на часы другие за такую же цену или с доплатой и куда лучше обратиться?

Показать полностью
, Татьяна, г. Мурманск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. у меня такая ситуация. 2 года назад я купила дорогие швейцарские часы за 25 тыс рублей в хорошем магазине. часы я одевала только раз. на них не истекла еще гарантия. чек об оплате у меня есть и все документы на часы. в договоре написано что гарантия у часов 2 года. часы новые. когда я их одела я обнаружила что застежка на них сделана некорректно и об одежду она постоянно расстегивается и часы падают. я обратилась в мастерскую с просьбой сменить застежку. мне сказали что застежку данной модели литого браслета часов можно заменить только на такую же. все другие застежки просто не подходят. я обратилась в магазин и объяснила что носить часы невозможно и ничего нельзя сделать как говорят в мастерских. мне сказали что на браслеты гарантия не распространяется. подскажите пожалуйста можно ли по закону мне как потребителю вернуть деньги за товар — часы или обменять на часы другие за такую же цену или с доплатой и куда лучше обратиться?
Татьяна

Добрый день Татьяна!

Вы заключали какой либо договор в котором бы значилось, что гарантия на комплектующие нет или что-то подобное? Если не заключали ни каких договоров то советую посмотреть документацию к товару, если там ни где не указанно, что гарантии на комплектующее нет(а если указанно и вы за эту бумажку не расписывались- просто не показывай её!). ну так вот если там не чего не указанно- просто предъявите продавцу такую претензию. Откажет вам- обратитесь в суд!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И можно ли вообще избежать этого?
Если одобрено досудебное соглашение по 187ч2. Какой может быть максимальный срок? Если условное,то на какой срок? И можно ли вообще избежать этого?
, вопрос №4068955, Alex, г. Москва
Уголовное право
Стоит ли сразу идти с адвокатом или пока просто узнать, что они хотят?
В прошлом году знакомого задержали со сбытом марихуанны. Мы переписывались с вотсаппе, в обтекаемой форме, я писал наподобие "есть ли покурить и тд". Он не удалял переписку. Также там было фото ампулы с тестостероном. При обыске, когда смотрели его переписки, он сказал, что я эту ампулу ему дал я. Потом сказал полиции, что ошибся. В протоколе вроде ничего этого не было зафиксированно, он не подписывал ничего. И вот сегодня позвонили, попросили прийти на беседу по этому товарищу. Что мне делать? Есть ли чего опасаться и могут ли меня привлечь к чему-то? Стоит ли сразу идти с адвокатом или пока просто узнать, что они хотят?
, вопрос №4068824, Алексей, г. Краснодар
Защита прав потребителей
С какого числа считать нарушение сроков изготовления и можно ли повысить процент неустойки?
Добрый день. Заказали кухню на заказ, по договору срок изготовления 45дней. Аванс внесли 8февраля (имеется чек), договор подписали 21февраля. Менеджер обещала изготовить в течении 30дней, но только на словах. В договоре прописан процент просрочки 0,1в день. С какого числа считать нарушение сроков изготовления и можно ли повысить процент неустойки?
, вопрос №4068634, Ксения, г. Ярославль
586 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Может ли конкурсный управляющий в ДКП прописать новый адрес регистрации?
Хочу участвовать в торгах по банкротству, хотел бы приобрести автомобиль, имею КЭП, зарегистрирован на площадке где будут проходить торги. Но есть нюанс который меня беспокоит... пару дней назад снялся с регистрационного учета в связи с продажей квартиры. По новому месту пока не зарегистрировался... в паспорте стоит штамп о снятии с рег учета по месту жительства... если меня признают победителем по лоту (автомобиль) признают ли торги состоявшимися и заключат ли со мной договор купли продажи? Может ли конкурсный управляющий в ДКП прописать новый адрес регистрации ? На площадке регистрировался давно и там указан старый адрес прописки, к заявке скан паспорта будет приложен со старой пропиской, можно ли потом прописать в ДКП другой адрес регистрации?
, вопрос №4068150, Клиент, г. Москва
Банкротство
Насколько это правомерно и можно ли оспорить?
Здравствуйте. ИП было обанкрочено. После окончания процедуры банкротства был начислен налог за предыдущий год. Насколько это правомерно и можно ли оспорить?
, вопрос №4067534, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017