140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как исчисляется срок давности штрафов ГИБДД?

Здравствуйте! Срок моих прав истек. Чтобы выдать новые, ГИБДД требует меня оплатить штрафы с датами от 31.01.2012 года. Штрафы я оплачивала, квитанции не сохранила. Согласно ст.31.9 КОАП срок исполнения адм.наказания 2 года. Правомерно ли требует ГИБДД оплаты этих штрафов? Как исчисляется срок давности штрафов? И какие действия мне предпринять?

11 Октября 2015, 20:24, вопрос №1002830
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
370
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, здравствуйте. Тут ничего не сделаешь, внесены поправки в кодекс об административных правонарушениях, вам придется платить или доказывать платежи ранее, например выписками из банка.

11 Октября 2015, 20:53
q Отблагодарить
0 0
370
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Прошу прощения, это при лишении прав. На федеральном уровне не установлено обязательной уплаты штрафа чтобы заменить права. Скорее это у вас сделано на местном уровне. Обратитесь за разъяснением по этому к руководству ГиБДД вашего региона. Либо в область. Либо жалобу в прокуратуру.

11 Октября 2015, 21:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут