8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новые обстоятельства после подачи заявления

Подала заявление за выслугу лет в феврале 2015г, получила отказ в марте.В июле 2015 г узнала о том, что могут посчитать год учебы в педучилище за стаж, т.к. после 3- го курса работала в лагере 1 месяц , получила справку-подтверждение.Но в ПФ сказали , что надо заново писать заявление,т.к. появились новые обстоятельства.Правы ли они?

, Ляля, г. Уфа
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Если имела место ошибка работников ПФ, когда они не посчитали время учебы, а Вы напишете новое заявление, то в случае начисления пенсии они это сделают с момента подачи нового заявления, а про старое забудут и пенсия за тот период начислена не будет. В Вашей ситуации это лучше решить путем подачи заявления в суд, в котором просить суд учесть период учебы в трудовой стаж.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Трудовое право
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию. После этого пошла на больничный. Больничный ещё не закрыла. С работы позвонили чтобы я приехала и уволилась. Законно и это?..
, вопрос №4086967, Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.11.2017