8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня есть права при увольнении без предупреждения?

Добрый вечер. Уволили с работы без предупреждения. Т.е. работодатель сказал, что закрывает офис и в этот же день уволил. Принята на работу неофициально. Какие у меня есть права?

, Анастасия, г. Новосибирск
Евгений Литвинов
Евгений Литвинов
Юрист

Никаких прав у Вас нет

0
0
0
0
Надежда Масаутова
Надежда Масаутова
Юрист, Компания "ООО ЮК "анальгин"", г. Сургут

Добрый день! Рабочая деятельность без соответствующего оформления всех необходимых документов, преследуется по закону. Работодатель при принятии работника без оформления попадает под следующие нарушения: налоговая ответственность – штраф в сумме 20% от общего количества удержанных средств и полное возмещение отчислений с выплатой пени при просрочке; административная ответственность, уголовная ответственность – штраф 100 000-300 000 рублей, либо лишение свободы до 2-х лет, либо принудительные работы на 5 лет.
В дальнейшем предусмотрено лишение нарушителя права занимать руководящий
пост. В суде практика разная. Можете пострадать и вы, так как вы знали о том, что нет официального оформления и должны были довести информацию до налоговых органов, вы же получали з/п, с которой должен был исчисляться НДФЛ, а вы не довели информацию своевременно (это для работодателя к встречному вашему предъявлению требований в суде). При неофициальном трудоустройстве ответственность ложится и на работника. Он также обязан выплатить всю сумму задолженности с штрафом. В сравнении с суммой, положенной к оплате, задолженность работодателя порой представляется просто мизерной. Но при желании, можно и обратиться в суд. В моей практике есть положительное решение даже по признанию выплаты черного нала. Только если организация на самом деле ликвидирована, вы ничего не сможете забрать. Обычно в такой ситуации все активы уже выведены, да и сама организация возможно признана банкротом. Если этот процесс банкротства только начался, то можно попробовать, но вы понесете судебные издержки (написание искового заявления, например и т.д.), в том случае, если сами не сможете. В течении двух месяцев вы можете заявить такое право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте! Ситуация: участок в МО в собственности, вдоль забора внутри участка проложена надземная газовая труба до соседнего участка к соседу. Участок перешел во владение по договору дарения. Прокладка трубы по участку к соседу согласовывалась предыдущим владельцем. (Есть нюанс – неизвестно как оформлялось согласие, на момент согласованя у участка было 2 владельца 50/50, второй владелец согласия не давал. По данным Мособлгаза труба, проходящая по моему участку, находится на балансе Мособлгаза. Сервитут не оформлялся. По внешнему виду можно (мое мнение) признать трубу аварийной (столбы приподняло от земли, сама труба изогнулась). Вопрос: задача максимум - убрать трубу с участка, задача минимум - закопать ее в землю. Кто должен платить за демонтаж трубы и переподключение соседа / закопку трубы в землю. Можно ли признать незаконной прокладку трубы? Какие вообще у меня есть права в отношении это трубы? Какие должны быть мои действия? При этом с соседом ссориться не хочу, и есть шанс, что часть расходов он может взять на себя.
, вопрос №4084339, Николай, г. Москва
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Земельное право
Какие есть варианты документально закрепить участок за мной?
Здравствуйте. Две дочери. У отца есть недвижимость, после смерти мамы всё в пользу него сделали, чтобы потом поровну делить, на тот момент этим некогда было заниматься. Есть участок со срубом, две квартиры, гараж, машина. Я хочу заняться срубом и участком, довести до ума. Но муж сказал, что будет туда вкладываться только при наличии документов, что это наше. Но мы стоим шестой год в очереди на землю как многодетные. Я так понимаю, что дарственную делать нельзя, а завещание - рискованно (если вдруг с папой что случится, а участок по очереди мы не успеем еще получить). Какие есть варианты документально закрепить участок за мной? Заранее благодарю.
, вопрос №4083535, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017