Могут ли забрать меня в армию, если я в браке с 17-летней беременной девушкой?

Могут ли забрать в армию когда я с женой 17 лет состою в браке и она 32-ой недели беременности обучается в техникуме и не может содержать себя. Я один кто приносит доход в дом. Плюс у меня ВСД длительностью 2 или более лет

, Виктор, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
ВСД
Виктор
Могут ли забрать в армию когда я с женой 17 лет состою в браке и она 32-ой недели беременности обучается в техникуме и не может содержать себя. Я один кто приносит доход в дом.
Виктор

Правом на отсрочку от армии в 2015 году могут воспользоваться мужчины:
воспитывающие малыша без матери (это должно быть подтверждено официально);
имеющие двух и более детей;
осуществляющие уход за нетрудоспособными близкими родственниками при отсутствии других родственников, которые могли бы осуществлять такой уход;
являющиеся попечителем или опекуном младших несовершеннолетних сестер или братьев при отсутствии других лиц, которые могли бы исполнять такие функции.

Что касается ВСД, напишите диагноз подробнее.
Попов Александр Юрьевич

вегито сосудистая дистония, коллега )) Диагноз, которого официально не существует. УЖ В военкомате точно

Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор, здравствуйте! Если Ваша супруга здорова (беременность — не заболевание), у Вас больше нет детей, вы не обучаетесь по очной форме, не являетесь опекуном родных братьев и сестер, то Вам отсрочка от армии не положена. Что касается ВСД, напишите диагноз подробнее.

Лада, вот я и говорю, диагноз надо уточнять