Как продать автомобиль,если документы на него со старой фамилией?

Здравствуйте. Машину купила до замужества. Фамилию поменяла, а все документы на машину со старой фамилией. Как я могу продать машину? Обязательно ли менять документы?

, Анастасия, г. Магнитогорск
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Вообще по закону Вы обязаны в течении 5 дней после изменения регистрационных данных (ФИО в том числе) сообщить в ГИБДД и поменять свидетельство о регистрации ТС. В данной ситуации Вы можете дать покупателю копию своего паспорта с новой фамилией (в т.ч. страницу, где указаны данные Вашего старого паспорта), а также копию свидетельства о заключении брака. Должно быть достаточным. Но в каждом регионе по-своему на это реагируют. Поэтому, если Вы не хотите, чтобы покупатель и сотрудники ГИБДД Вам кружили голову, то лучше все таки поменять документы.