Должны ли сразу заменить купленную морозильную камеру,если она сломалась через 2 дня?

Здравствуйте! В магазине купили морозильную камеру через два дня она сломалась. Камера была куплена в кредит. В магазине отказались поменять камеру сказали, что им нужно установить причину неисправности и устранить ее. Скажите должен ли магазин сразу заменить морозильную камеру и если нет то можно ли отказаться от товара и не платить кредит?

, анна, г. Нефтегорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! В магазине купили морозильную камеру через два дня она сломалась. Камера была куплена в кредит. В магазине отказались поменять камеру сказали, что им нужно установить причину неисправности и устранить ее. Скажите должен ли магазин сразу заменить морозильную камеру и если нет то можно ли отказаться от товара и не платить кредит?
анна

Добрый день Анна!
Магазин не обязан сразу менять товар так как в этом случае у него есть 20 дней!

И Вы не имеете право не платить за кредит!
Лучше всего требовать возврата денег и согласно пункту 5 статьи 24 ЗЗПП:

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p481© КонсультантПлюс, 1992-2015