Когда новый владелец фирмы обязан платить зарплату сотрудникам?

Здравствуйте, когда новый владелец фирмы обязан платить зарплату сотрудникам если он ещё не вступил в права собственности фирмой после смерти предыдущего владельца?

Уточнение от клиента

Да, собственник поменялся! Фирма и движимое имущество переходит на "первого" владельца, а все счета с денежными средствами переходят на "второго" человека. С каких средств содержать всех работников и кучу грузовых автомобилей.

, Андрей, г. Петрозаводск
Евгений Гнелицкий
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Андрей!

Сроки выплаты заработной платы указаны в трудовом договоре, а также в коллективном договоре (если таковой был заключен с работодателем от имени профоргана ) и никоим образом не связаны со сменой собственника организации.

Уважаемый Андрей!

Если в Вашем случае имеет место реорганизация в форме разделения, сроки выплаты заработной платы, указанные в трудовом договоре, также не могут быть произвольно изменены работодателем.

К сожалению, я не имею четкого представления о Вашей ситуации, в связи с чем рекомендую при нарушении работодателем сроков выплаты Вам заработной платы обращаться в государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя.