Что делать,если лишение свободы заменили ограничением,что увеличило срок наказания?

Здравствуйте. Вопрос такой мне остовалось год и пять месяцев до освобождения. Суд этот срок заменил в порядке ст80 на огроничения свободы. Но срок огроничения стал больше чем лишения свободы. таким образом оставалось год и пять месяцев. А заменили на два года. Я считаю что это не правильно так как срок наказания стал больше. Прошу помочь и обьяснить.

, Надежда, г. Чита

Здравствуйте!

Согласно части 2 статьи 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена судом более мягким видом наказания, указанным в статье 44 УК РФ, которое в силу части 3 статьи 80 УК РФ не может быть больше максимального срока или размера наказания, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации для этого вида наказания.

Таким образом, суд правильно применил нормы права.

Надежда
Клиент, г. Чита

Почему тогда по приговору суда срок наказания заканчивается 9.05.2016. А по постоновлению по которому заменили наказания 9.11.2016. Таким образом мое положение ухудшено в размере. Я считаю что размер наказания огроничения свободы должен соответствовать неотбытой части наказания.