Законно ли отклонение котировочной заявки на основании отсутствия декларации СМП?

Здравствуйте,нашу котировочную заявку с победной ценой отклонили на основании отсутствия декларации СМП ,законно ли это? В списке требуемых документов она была,но достаточно ли ее отсутствия для отклонения заявки?

, Сергей, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Да, правомерно на основании ч. 7 ст. 78, т.к. вы не предоставили документ предусмотренный п.5 ч.3 ст. 73 44-ФЗ.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

согласен с коллегой. однако, если анализировать ст. 73, то видно, что данное декларирование должно происходить в самой котировочной заявке. а ее форма устанавливается заказчиком в извещении, следовательно, сам заказчик должен был предусмотреть данное декларирование в форме котировочной заявки.