Может ли пристав вселять взыскателя по исполнительному листу?

Добрый день! Вопрос такой: если исполнительный лист выдан и в нем требование : обязать должника не чинить припятстаия в пользовании жилым помещением и выдать ключи от квартиры, может ли Пристав вселять взыскателя? Вселение и не чинение припятствий это одно и тоже?

, Виктор, г. Москва

Виктор, вселяйтесь сами когда хотите. А вот если вас не будут пускать в жилое помещение — смело вызывайте приставов. Они в данном случае призваны защитить ваше право, если оно нарушается.