Что грозит по современному законодательству за ДТП и вождение в нетрезвом виде?

3октября 2015г попал в аварию,въехал в зад камаза повредил свою машину. Проверили показало 1,3 прмили опьянения .Жерт не было.Что мне ожидать по новым законам суда еще не было

, Галина, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Вы спрашиваете: «попал в аварию, въехал в зад камаза повредил свою машину. Проверили показало 1,3 прмили опьянения.Жерт не было.Что мне ожидать по новым законам суда еще не было»

Ожидать Вам нужно административное наказание по ст. 12.8.1. КоАП РФ. Вот его содержание: «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением прав управления транспортным средством от полутора до двух лет».

Кроме того задержание т/с и помещение его на спецстоянку.