8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если коллекторы требуют вернуть долг?

брали кредит в 2004г выплатили банк давно закрыт звонят коллекторы требуют вернуть долг как быть

10 октября 2015, 10:06, анжелика, г. Краснодар
Алина Яппарова
Алина Яппарова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Не стоит так переживать из за коллекторов. Коллекторы не имеют полномочий как судебные приставы и полиция и зачастую все их заявление не более чем «ПУСТЫЕ УГРОЗЫ». Отправляйте их вместе с их требованиями в суд пусть доказывают там что они правы. В случае угрозы имуществу или здоровью надо обязательно обращаться в полицию, тогда Вы, возможно, сможете предъявить встречный иск.

10 октября 2015, 16:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
брали кредит в 2004г выплатили банк давно закрыт звонят коллекторы требуют вернуть долг как быть
анжелика

Если вы знаете название коллекторского агентства, которое «ест» вам нервы, вы можете написать на него жалобу в прокуратуру

10 октября 2015, 16:34
0
0
0
0
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Анжелика, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, о каком банке идёт речь и имеется ли в Вашем распоряжении документ, выданный данным банком и подтверждающий осуществление Вами расчёта по кредиту в полном объёме?

13 октября 2015, 19:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы требуют вернуть долг спустя 9 лет?
Что делать если коллекторы требуют вернуть долг, спустя 9 лет. Перед банком в котором брала кредит долгов нет, они мне прислали справку на эл.почту . Коллекторы подали в суд и у меня наложен арест на мои счета. Как быть?
21 января 2020, 12:40, вопрос №2654712, наталья, г. Норильск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, если коллекторы требуют вернуть долги за кредит?
Здравствуйте,мне звонят коллекторы и требуют вернуть долг по кредиту 15 летней давности.Сумма 20000 рублей.Это законно?
17 мая 2019, 05:21, вопрос №2361295, Сергей, г. Сургут
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторы требуют вернуть долг при ИЛ от 2015 года
У моего мужа висит долг у судебных приставов.Исполнительный лист аж от 2015 года. У него ничего нет и работы тоже. Только прописка. Коллектор ходит к нам домой как на работу и требует вернуть долг ни через приставов, а напрямую коллекторской компании, якобы они сделают скидку и если мы не согласимся, то коллекторы на дом приедут вместе с приставам и и опишут все что у нас есть. Вообще правомерно ли это и с какого момента должно пройти 3 года, чтоб от нас отстали?
12 марта 2019, 09:32, вопрос №2287917, Анна, г. Ижевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как действовать, если коллекторы требуют вернуть долг?
Здравствуйте, в 2013 году был взят кредит. Платила год. Потом перестала. Сейчас звонят коллекторы просят вернуть долг в 124000. От моего имени написали просьбу о рассрочка на 2 года ( все по телефону) . Прошу предоставить документы они идут в отказ . Говорю что с долгом согласна , но нужны документы. Что мне делать?
06 ноября 2018, 16:36, вопрос №2158178, Елена, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторы требуют оплатить долг
по решению суда выплатил всю сумму.ровно через год коллекторы требуют вернуть долг перед банком. хотя судом была названна сумма долга
09 декабря 2014, 18:28, вопрос №648392, игорь,
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017