Могу ли я сменить фамилию, если новая фамилия не принадлежит моим родственникам?

Доброго времени суток!

Меня интересует вопрос. Могу ли я сменить фамилию, если та фамилия, которую я хочу, не принадлежит моим родственникам и вообще моей семье? И без особой причины на смену, просто, допустим, не нравится моя?

, Мария, г. Москва
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!

В соответствии ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 15.11.1997 N 143-ФЗ «ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ»
Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.