8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли законодательство о соблюдении тишины?

Здравствуйте,что делать.мои соседи сверху,надо мной сделали ремонт-выложили полы кафелем, Теперь у меня слышимость того что упадёт на пол,или топот ребёнка (у них ребенок кидает игрушки,бегает)увеличилась в 10 раз.Вечером жду когда они улягутся , а они и до 12 могут греметь.А мне на работу.Прихожу уставшая с работы хочется тишины,или лечь спать пораньше,но это теперь мечты.Что можно сделать?нервы уже некуда. Пожалста пишите на почту.

Ирина.

Есть ли статья в законе о соблюдении норм тишины,или что такие полы нельзя иметь в квартире(может сделали полы не качественно)

, Ирина, г. Москва
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Ирина! Для начала обратитесь в полицию по факту нарушения тишины в ночное время. Затем, в независимости от результатов, Вы можете организовать проведение специальной экспертизы, которая установит, соответствует ли данный ремонт строительным и санитарным нормам? Если нет Вы вправе требовать через суд обязать своих соседей устранить нарушения, с компенсацией всех понесенных Вами расходом. Если же соседи будут уклоняться от проведении экспертизы в досудебном порядке то сразу идите в суд, где экспертиза уже будет назначена судом, и в случае уклонения Ваших соседей от судебной экспертизы суд скорее всего, признает факт нарушения Вашими соседями вышеуказанных норм и правил.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

1
0
1
0
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Звукоизоляция является обязательной. Это описано в нормах: СНиП 11-12-77 глава «Защита от шума», СН 3077-84, а также ГОСТ 12.1.003-76. Ни какая полиция вам здесь конечно же не помощник. Выхода два: либо ставить соседей пред фактом нарушения нормативов со ссылкой на приведенные выше документы, либо фиксировать превышение допустимого уровня шума путем обращения в Роспотребнадзор и обращаться в суд с требованием о понуждении устранения нарушений. Обычно эти проблемы подстерегают покупателей жилья без отделки. Строители экономят время и деньги, а бригады с улицы или вовсе не соблюдают технологии, либо идут на поводу у жильцов и экономят их деньги.

Соседям придется переделывать ремонт пола и компенсировать ваши расходы на судебные тяжбы и экспертизы. Лучше миром.

И да! Про нервы. Вы сходите заодно к неврологу, пусть зафиксирует в карте, что у вас сон нарушился и т.д. Это к слову о компенсации морального вреда.

Желаю удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2017