Нужно ли устанавливать место жительства ответчика?
Моя дочь приобрела товар ненадлежащего качества в магазине ИП, зарегистрированного в другом городе. Из сертификата установлено ФИО и ИНН ИП. В магазине товар не приняли. Претензию принял администратор. Печать на копию не поставил, сославшись на ее отсутствие у него. Готовлю иск мировому судье по территориальной подсудности магазина.
- Имеет ли данная претензия юр. силу?
- Нужно ли подавать с заявлением ходатайство об установлении места регистрации ответчика?