Что делать,если не выдают документы на квартиру,предоставленную в беспроцентную рассрочку?

Получил от организации квартиру так сказать в беспроцентную рассрочку, сделал ремонт живу 3 месяца а не документов ни чего не могу получить, выдали только договор о беспроцентном займе но денег на руки не получал. Что можно сделать?

, Леонид, г. Бузулук
Что можно сделать?

Добрый день, Леонид! Вам нужно потребовать, чтобы организация оформила с Вами договор на передачу Вам квартиры и с продажей в рассрочку. В противном случае, когда вы выплатите деньги по договору займа, вас могут попросить освободить квартиру.

Вообще таким способом оформлять отношения совсем не лучший вариант. По договору займа деньги за вас мог получить кто-то другой, а с вас их могут потребовать хотя вы их не получали. Не стесняйтесь и поговорите с тем человеком, который это придумал. Пусть или оформит все нормально или расторгнет договор займа ( или деньги выдаст по договору, чтобы вы их потратили на оплату квартиры). Если они провели безналичные расчеты ( оплатили стоимость квартиры за счет договора займа, то тогда это должно быть отражено в договоре займа ( он у вас должен быть на руках) и должен быть договор с вами на покупку квартиры.

Удачи Вам.

Леонид
Клиент, г. Бузулук

Могу ли я потребовать выплатить мне сумму прописанную в договоре?В договоре прописано если организация мне не выплатит сумму то идет определенный процент от всей суммы.Квартира в собственности организации.Договор на руках у меня.Работаю в этой компании-строительная компания.