Начислялась бы сумма на мой счет,если бы я не приобрел жилье?

Добрый вечер. В 2015 году 245 880 рублей должно было быть зачислено на мой накопительный счёт по программе военная ипотека, согласно данным с сайта росвоенипотека. Это получается по 20490 рублей в месяц поступает на накопительный счет. я взял квартиру по программе военная ипотека и получается следующее: мне в сбербанке сделали для приобретения жилья счет "Счет по прогр. Военная ипотека" . Росвоенипотека ежемесячно переводит сумму на "Счет по прогр. Военная ипотека" для того чтобы в дальнейшем эта сумма, как мне объяснили в сбербанке, погашала якобы взятый министерством обороны кредит у банка для военнослужащего для приобретения жилья, а банк потом уже с этого счёта забирает эту сумму, получается , как ежемесячный взнос за кредит...так дело в том что начисляется для погашения военной ипотеки не 20490 руб., а 18392,60. Вот в чём вопрос: если бы я не приобретал жильё , на мой накопительный счёт сумма в размере 20490 руб. ежемесячно начислялась бы? и второй: если сумма в размере 20490 руб. ежемесячно начислялась бы на мой накопительный счёт, почему теперь росвоенипотека переводит банку 18392,60 , а не 20490 руб, куда делись или деваются 2049 руб.,4 коп.?

, Максим, г. Калининград
Дмитрий Воронкевич
Юрист, д. Витебск
Если бы я не приобретал жильё, на мой накопительный счёт сумма в размере 20490 руб. ежемесячно начислялась бы?

Думаю, да.

Если сумма в размере 20490 руб. ежемесячно начислялась бы на мой
накопительный счёт, почему теперь росвоенипотека переводит банку
18392,60, а не 20490 руб, куда делись или деваются 2049 руб.,4 коп.?

Скорее всего, проблема в банке (банк может за использование и обслуживание счёта взимать комиссию). Нужно посмотреть кредитный договор и обратиться в банк. В ином случае — обращайтесь в ФГКУ «Росвоенипотека» для уточнения причин.