8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня заставить уволиться, если я имею второе официальное место работы?

Вечер добрый. помогите,пожалуйста,советом. Я не знаю уже куда обращаться.Директор узнал,что у меня есть второе официальное место работы(две трудовые книжки) и заставляет писать заявление об увольнении по собственному. Директора я оповестила о том,что уже уволилась со второй работы,что если меня уволят с этой работы,то я останусь без средств к существованию, что у меня на иждивение есть маленький ребенок и квартира в ипотеке. Она говорит,что если не я сама напишу заявление,то найдут повод за что меня уволить. Что мне делать в этой ситуации?Имеет ли она право меня уволить? Спасибо

, Алла, г. Красноярск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

Ваши права нарушаются.

1.Директор не имеет права требовать от вас написать заявление по собственному желанию, можете сделать аудиозапись требований директора и предоставить её в трудовую инспекцию и прокуратуру.

2. Незаконное увольнение может быть вами оспорено в суде. Так как процедура увольнения по инициативе работодателя строго регламентирована Трудовым Кодексом, в суде вы можете не только оспорить увольнение, но и потребовать компенсацию морального вреда и всех выплат которые вам полагались. Суд в таких случаях часто на стороне работника.

3. Также, если вас незаконно уволят или не выплатят зарплату, одновременно с обращением в суд или в любое другое время можете обратиться с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку. По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной ответственности.

1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент, г. Красноярск

Спасибо что откликнулись.

Так Директор сказала,что если не по-хорошему, то по-плохому будет проще меня уволить.."Влепят" мне дисциплинарное нарушение и все. После беседы я была вынуждена вызвать скорую,так как гипертоник и мне выписали больничный. А директор через вторых лиц заставляла со мной связаться ,чтобы я именно сегодня написала заявление. Я не знаю как выйти из этой ситуации.

1.Рекомендую немедленно обратиться с заявлением в прокуратуру и трудовую инспекцию, так как на вас оказывается психологическое давление.

2.Любое дисциплинарное наказание вы также сможете обжаловать в суд и обратиться указанные органы власти.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики?
Добрый день, я из города Санкт-Петербурга. Пришла повестка с просьбой прибыть в отдел полиции для составления протокола по статье ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ "потребление наркотиков без назначения врача." Я примерно понимаю, что это могло быть из-за того что я сам себе однажды вызвал скорую помощь, почувствов себя плохо после того как употребил наркотики! Да, Я СКАЗАЛ об этом (о том что я употребоял) фельдшеру скорой помощи, но во-первых -я не помню чтобы я подписывал бы акты мед.освидетельствования на состояние опьянения. - во-вторых меня отвезли в институт скорой помощи Джанелидзе в так называемый "вытрезвитель" для тех кто "перебрал", а не в наркологическую больницу - в-третьих я на портале госулуг ГОРЗДРАВ увидел анализ на алкоголь и он отрицательный, а на ПАВ(наркотики) не было анализа! Вопросы: 1- имею ли я право попросить копию акта, ну или хотя бы ознакомиться с ним "в моменте" акта мед.освидельствования на состояние опьянения, на основани которого меня скорее всего и вызвали? 2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики? 3- на основании просто звонка из скорой или телефонограммы из больницы могут ли на меня завести дело об административном правонарушении по статье ч.1 ст.6.9? 4- могут ли мне отказать в ознакомление с актом мед освидетельствования и могут ли также не дать удостовериься в результатах анализа на наркотики (хотя я его не вижу в эти даты на Госуслугах).Это будет правомерно? 5- если нет результата анализа подтверждающего употребление наркотиков, или мне не дают с ним ознакомиться, то может ничего и не подтверждать вовсе? Ну сказать мол типа в компании отдыхал, выпивал, купил кальян, почувствовал себя плохо и вызвал скорую, думая что передоз. Не был судим и не привлекался ранее.
, вопрос №4853518, Михаил, г. Санкт-Петербург
Военное право
Отец троих детей контрактник старшей исполниться 18 в мае.Могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам не зависимо что одному из детей будет 18 лет
Отец троих детей контрактник старшей исполниться 18 в мае.Могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам не зависимо что одному из детей будет 18 лет
, вопрос №4853238, Руслан, г. Краснодар
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И еще вопрос если первый вариант отпадает, могу ли я сохранить авто, если работаю курьером?
здравствуйте, Хочу пройти процедуру банкротства, но на меня с японии привезен автомобиль в марте 2025 года , на учет еще не поставили. Оплачивала автомобиль не я , он по факту не мой , а только документально , то есть растаможка оформлялась на меня и ЭПТС видан на меня. Подскажите , могу ли я сохранить это авто ? Можно ли в суде доказать , что платила не я ? и еще вопрос если первый вариант отпадает , могу ли я сохранить авто , если работаю курьером ? имею двух маленьких детей , один ребенок грудиной, второго ребенка вожу в садик на другой конец города. Мать одиночка , мужа нет.
, вопрос №4852697, Валерия, г. Москва
Защита прав работников
Вопрос могут ли уволить без согласия мужа, если было одно дисциплинарное взыскание?
Здравствуйте,помогите разобраться в ситуации.У моего мужа 11 ноября 2025 года было серьёзное дисциплинарное взыскание со стороны работодателя.Работает муж начальником отдела.Главный офис находится в другом городе.Регианальный представитель составил заявление с подписями сотрудников о нарушении ,как очевидцев.Муж не давал пояснения на сложившуюся ситуацию о нарушении,кадровик составил акт об отказе и приказ о нарушении и отстранили от работы до конца разбирательств и не оплаты рабочей смены за 11.11.25 Спустя 2 недели,муж предоставил объяснение по нарушению в форме объяснительной.После этого работает спокойно на этом же месте.Сегодня региональный менеджер (который не является его руководителем) передал информацию от коммерческого директора,что на место мужа нашли другого сотрудника.Обосновывая это тем,что мой муж выставил своё резюме на сайте по поиску работы.Вопрос могут ли уволить без согласия мужа ,если было одно дисциплинарное взыскание?Так как с его момента прошло почти 3 месяца.
, вопрос №4851812, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.11.2017