8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли менять свидетельство о регистрации транспортного средства при смене прописки?

Здравствуйте,сменил прописку. нужно ли менять свидетельство о регистрации транспортного средства,так как там указан старый адрес прописки?Спасибо.

09 октября 2015, 13:53, Евгений, г. Омск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы спрашиваете: «сменил прописку. нужно ли менять свидетельство о регистрации транспортного средства, так как там указан старый адрес прописки?»

Не обязательно! Вы можете не менять свидетельство о регистрации транспортного средства, но здесь нужно учесть следующее: если Вам придут так называемые, письма счастья, то они придут на старый адрес. Если по прежнему месту жительства остались Ваши хорошие знакомы, просто предупредите их, чтобы они, в случае прихода подобных сообщений, уведомили Вас или переслали Вам. Сама по себе перерегистрация стоит довольно прилично. Поэтому решайте сами. По закону не обязательно.

09 октября 2015, 17:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

Изменение данных о собственнике транспортного средства
В форме свидетельства о регистрации транспортного средства (Приложение N 3 к Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001) указываются фамилия, имя, отчество (наименование) собственника, адрес его жительства (места нахождения). Исходя из этого и в соответствии с п. 6 Правил изменение регистрационных данных о собственнике транспортного средства происходит в следующих случаях:
— смена собственника при отчуждении транспортного средства (абз. 2 п. 6 Правил). Под этот же случай подпадает реорганизация юридического лица;
— изменение фамилии, имени, отчества физического лица, наименования и места нахождения организации;
— изменение места жительства физического лица — если новое место жительства находится на территории того же субъекта РФ. В случае изменения места жительства собственника транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект РФ, производится регистрация транспортного средства по новому месту жительства. Снятие транспортного средства с учета происходит без обращения собственника по месту прежней регистрации (п. 14 Правил).

10 октября 2015, 17:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Нужно ли менять свидетельство о праве собственности при смене фамилии?
Подскажите, какие документы обязательны для замены при смене фамилии? Нужно ли менять свидетельство о собственности, при смене фамилии после вступления в брак?
24 ноября 2018, 13:30, вопрос №2177544, Анна, г. Брянск
1 ответ
Право собственности
Нужно ли менять свидетельство о собственности при смене адреса постоянной регистрации?
Нужно ли менять свидетельство о собственности при смене адреса постоянной регистрации? Приобрела квартиру по ипотеке. Получила свидетельство о собственности в 2014. Через 2 года я прописалась в квартиру. Нужно ли мне делать замену свидетельства о собственности, ведь там стоит другой адрес моей регистрации? И правда ли что сейчас не выдают свидетельство о собственности?
15 сентября 2017, 08:56, вопрос №1752626, Елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли менять свидетельство о рождении, при смене имени?
Здравствуйте.хотела задать вопрос,необходимо ли менять свидетельство о рождении при смене имени,мне 27 лет,два года назад вышла замуж и сменила фамилию на фамилию мужа,сейчас хочу поменять имя,в загсе мне сказали что мне будут выдавать новое свидетельство о рождении с новым именем,но тогда ведь у меня не будет подтверждени,кем я была до этого,и диплом и трудовая будут ли действительно, и правильно ли что надо выдавать новое свидетельство о рождении?
01 декабря 2016, 12:14, вопрос №1459474, Джамиля, г. Москва
9 ответов
Право собственности
Нужно ли менять свидетельство на собственность, при смене фамилии?
Добрый день. подскажите пожалуйста нужно ли менять свидетельство на собственность при смене фамилии?
14 октября 2016, 09:05, вопрос №1407721, Елена, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Нужно ли менять свидетельство о собственности при смене фамилии?
Добрый день!развелась,поменяла фамилию на девичью,поменяла паспорт.сейчас планирую продавать свою долю в квартире.нужно ли менять свидетельство о собственности,ведь там другие паспортные данные и фамилия мужа?или достаточно при продаже приложить свидетельство о расторжении брака?
16 марта 2016, 08:18, вопрос №1182322, марина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017