Возможно ли вернуть ребенку прежний размер алиментов?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть своему ребенку 1/25 алиментов??? На данный момент она сейчас составляет 1/3, т.к. было разделено на двоих детей несколько лет назад. Ситуация заключается в том, что более 7 лет назад я развелась с мужем и подала на алименты. (1/4 от заработка). Спустя некоторое время он начал жить в гражданском браке и от этого брака родилось ещё двое детей. Они подали на раздел алиментов на одного ребенка, в итоге нам разделили до 1/3 от заработка. Года 3-4 назад они зарегистрировали брак и на данный момент они проживают совместно! Вопрос – правомерно ли это, они находятся в законном браке, проживают совместно и нам делят алименты???

, Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Алименты можно взыскать на детей, как в браке, так и не в браке. К сожалению, Вам уже уменьшили размер алиментов на ребенка. Вернуть вы ничего не можете, по решению суда вам платят верно. Подать на увеличение можете, но основанием для увеличения ваших алиментов й вступление их в брак не будет. Вы можете подать на взыскание алиментов в твердой сумме, если у отца нестабиьный и нерегулярный заработок и в интересах это ребенка