8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть ребенку прежний размер алиментов?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть своему ребенку 1/25 алиментов??? На данный момент она сейчас составляет 1/3, т.к. было разделено на двоих детей несколько лет назад. Ситуация заключается в том, что более 7 лет назад я развелась с мужем и подала на алименты. (1/4 от заработка). Спустя некоторое время он начал жить в гражданском браке и от этого брака родилось ещё двое детей. Они подали на раздел алиментов на одного ребенка, в итоге нам разделили до 1/3 от заработка. Года 3-4 назад они зарегистрировали брак и на данный момент они проживают совместно! Вопрос – правомерно ли это, они находятся в законном браке, проживают совместно и нам делят алименты???

Показать полностью
, Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Алименты можно взыскать на детей, как в браке, так и не в браке. К сожалению, Вам уже уменьшили размер алиментов на ребенка. Вернуть вы ничего не можете, по решению суда вам платят верно. Подать на увеличение можете, но основанием для увеличения ваших алиментов й вступление их в брак не будет. Вы можете подать на взыскание алиментов в твердой сумме, если у отца нестабиьный и нерегулярный заработок и в интересах это ребенка

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
Я ИП с ОКВЭДом "Дополнительное образование взорлых и детей". В ближайшем будущем планирую открывать свои курсы (лекции) по обучению педагогов и заинтересованных лиц и по окончанию выдавать сертификаты о пройденном курсе: сертификат выдан ФИО, о прохождении курса такого-то. Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
, вопрос №4087617, Анастасия, г. Владивосток
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.11.2017