На основании каких законов я могу не оплачивать последний семестр в институте?

я студентка 5го курса на коммерческой основе.в данное время не могу оплатить учебу,т к в данной момент мама безработная(с марта месяца перенесла 3 очень серьезные операции),отец работает,но зп маленькая,я выйти на работу сейчас не могу(сломан палец на правой руке),также у нас есть ипотека на квартиру,которую мы оплачиваем уже 3 год.и получается так,что вся зп отца уходит на восстановление мамы и погашение ипотеки.подскажите пожалуйста как мне объяснить ректору что платить за учебу не чем и я могу это к примеру не делать,ссылаясь на какие либо законы или лазейки в них.

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, к сожалению на этот счет ничего нет. Можете попросить рассрочку в уплате.

Марина, неужели вы думаете, что если был такой закон был не сделала вам на него ссылку.