Должна ли я оплачивать долги по ЖКХ хозяина квартиры?

Здравствуйте,надеюсь я опишу вопрос достаточно ясно и точно,для полной помощи.

Купила квартиру,на ней есть долги по ком.службам, в договоре прописываю что задолженность переходит на меня.

Рассказываю:

Федор(хозяин) умерает и дарит(дарственная) квартиру сыну Артему и все долги переходят сыну.Насколько я знаю если квартира даренная то долги не могут быть списаны.

Через время у Артема тоже появляются долги.

Он продает квартиру мне вместе с долгами.

Я буду открывать новые лицывые счета на себя и делать реструктуризацию задолженностей.

Вопрос:

Обязанна ли я платить долги за Федора или только за те долги которые собрались у Артема?

, Анастасия, г. Москва

если Вы в договоре прописали что вся задолженность по коммунальным услугам переходит на Вас, то Вы и будете оплачивать все долги и за Федора и за Артема.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.