8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплатили заработную плату после увольнения по собственному желанию

Здравствуйте! Проработал в компании много лет. 14 августа 2015 уволился по собственному желанию. 1 сентября 2015 принят на ту же должность (даже табельный номер сохранился). 10 сентября 2015 всей компании выплатили премию за второй кварта. Мне в премии отказано на основании: "На момент выхода приказа о премировании (в моем случае это 26 августа 2015) работник должен находится в трудовых отношениях с работодателем". Такой формулировки во внутренних нормативных документах нет В чем неправ работодатель (желательны ссылки на законодательство РФ). Спасибо. Владимир

, Владимир, г. Хабаровск
Роман Шереметьев
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Законодательство не регламентирует порядок выплаты премий. Он должен быть отражен во внутренних документах работодателя. Без их изучения ответить на ваш вопрос с полной уверенностью невозможно.

Если в соответствии с внутренними документами работодателя премия была вам положена, то добиться ее вполне возможно. Соответствующие судебные решения существуют в достаточном количестве.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Хабаровск

Ответ Романа Шереметьева, как юриста, на 100% безукоризнен (у меня несколько образований, в том числе юридическая база). Но мне за 60, во многом отстал... Было бы приятнее, если бы ЮРИСТ запроси ВНД моей компании и продолжил дальнейшую помощь. Спасибо!

Похожие вопросы
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Трудовое право
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию. После этого пошла на больничный. Больничный ещё не закрыла. С работы позвонили чтобы я приехала и уволилась. Законно и это?..
, вопрос №4086967, Евгения, г. Иркутск
Военное право
Не выплатили 195тр после заключении добровольческого контракта
Не выплатили 195тр после заключении добровольческого контракта
, вопрос №4086575, Николай, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000
Добрый день. Берем уборщицу по совместительству. На 4 часа, 2 дня в неделю. Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000.
, вопрос №4086348, Алексей, г. Казань
Дата обновления страницы 08.11.2017