440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как доказать,что травма была получена при ДТП?

Вопрос схожий с тем, что тут задан но скрыт ответ..

Как доказать что травма была при дтп Здравствуйте!

Я попал в дтп, мне на светофоре в зад въехала машина, при этом моя стоячая машина пролетела более 30 метров. По прибытию инспектора на вопрос Есть ли пострадавшие, все ответили отрицательно, т.к на тот момент Я боли не чувствовал, и находился в недоумении от того как можно въехать в единственную стоячую машину на дороге в 4 полосы. В постановлении указано об отказе о возбуждении административного правонарушения. Но когда я закончил с делами (эвакуировал машину к подъезду) у меня начала болеть голова.Обратились в Травмпункт где поставили предварительный диагноз (сотрясение и повреждение шейного отдела позвоночника) и перенаправили в больницу (была вызвана скорая которая меня и доставила в больницу).Там выявили, что перелом шейного позвонка и сотрясеняя у меня нет, зато есть нехилое растяжение шеи и также предупредили что может проявится что то еще. Как результат куча обезболивающего (таблетки и мазь), больничный и наблюдаться около 3 месяцев в поликлинике.

Подскажите, пожалуйста. как мне поступить чтобы доказать что травма была получена при дтп?

Заранее огромное Вам спасибо!

С уважением, Андрей.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/311903/

09 Октября 2015, 12:52, вопрос №1000977
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
175
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Андрей! Необходимо что бы в медицинских документах было указанно, что данный вред здоровья проявился в следствии ДТП. В этом случае назначается как правило, медицинская экспертиза. Также она может быть назначена должностным лицом который будет вести ваше дело об административном правонараушении, если Ваш вред здоровью легкий или средней тяжести. Многое зависит от того как составлены медицинские документы, если ли в них упоминание о ДТП, если нет то попросите сделать данную запись в медицинских документах. Если есть то Вы вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о возобновлении дела об административном правонарушении по вновь открывшимся обстоятельствам, если не истек срок давности.

09 Октября 2015, 13:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
230
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Доказательством что травма была получена в результате ДТП будет судебно-медицинская экспертиза, которая ответит на вопрос, могли ли эти повреждения быть получены в указанное пострадавшим время и при указанных им обстоятельствах.

09 Октября 2015, 13:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут