Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служебное время и охрана труда сотрудников органов пограничного контроля ПС ФСБ России

1. Разъясните порядок учета служебного времени в пограничных органах ФСБ России с учетом организации службы в сменном режиме (смены 10, 16, 25 часов), а также порядок предоставления дополнительных суток отдыха и денежной компенсации (НПА читал, но нет точного механизма реализации прав сотрудников).

2. Могут ли предоставляться контролерам кпп регламентированные паузы по 10-15 мин каждый час работы, как это предусмотрено в ТК РФ? Если да, то какой НПА это может регулировать. Работа осуществляется в вынужденной позе и вынужденном темпе, без перерыва (автомобильный пункт пропуска), кроме перерыва на прием пищи.

13 Июня 2013, 15:29, вопрос №100096 Петр, г. Илек
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats