Что делать,если сосед препятствует нормальному проживанию?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Наш сосед постоянно нам "пакостит". Наши квартиры отделены решеткой, так было удобно. Но с некоторых пор он стал нам просто мешать жить. Мы привезли картошку из сада и поставили часть мешков около своей двери. А сосед утром, когда дома осталась одна мама (ей 67 лет), а мы (я, две мои дочери 15 и 19 лет, моя сестра, племянники 12 и 10 лет) ушли на работу, в школу, и т.д. заставил нашу дверь нашими же мешками так, что из квартиры мама уже дверь открыть бы не смогла. Хорошо, что я пришла. Что нам делать, у кого просить помощи? Мирно договориться не получилось в ответ он нас оскорблял и унижал в присутствии несовершеннолетних детей. ПОМОГИТЕ!!!

, Ирина, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Мирно договориться не получилось в ответ он нас оскорблял и унижал в присутствии несовершеннолетних детей. ПОМОГИТЕ!!!
Ирина

Добрый день, Ирина.

Напишите заявление в полицию, по изложенным фактам, пусть разбираются.

Добрый день, Ирина.

Что значит результата нет, как вы обращались? писали заявление с получением входящего талона? Получали процессуальный документ об отказе? обжаловали его в соответствующих органах?

Как по вашему могут помочь вам юристы? прийти и разобраться с соседом?

Что значит бороться своими силами, поступать неправомерно, так же как сосед?