Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что делать,если сосед препятствует нормальному проживанию?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Наш сосед постоянно нам "пакостит". Наши квартиры отделены решеткой, так было удобно. Но с некоторых пор он стал нам просто мешать жить. Мы привезли картошку из сада и поставили часть мешков около своей двери. А сосед утром, когда дома осталась одна мама (ей 67 лет), а мы (я, две мои дочери 15 и 19 лет, моя сестра, племянники 12 и 10 лет) ушли на работу, в школу, и т.д. заставил нашу дверь нашими же мешками так, что из квартиры мама уже дверь открыть бы не смогла. Хорошо, что я пришла. Что нам делать, у кого просить помощи? Мирно договориться не получилось в ответ он нас оскорблял и унижал в присутствии несовершеннолетних детей. ПОМОГИТЕ!!!
Что значит результата нет, как вы обращались? писали заявление с получением входящего талона? Получали процессуальный документ об отказе? обжаловали его в соответствующих органах?
Как по вашему могут помочь вам юристы? прийти и разобраться с соседом?
Что значит бороться своими силами, поступать неправомерно, так же как сосед?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, пока дома ни кого не было, прорвало шланг от смесителя и затопило соседей, которые живут под нами. Затопило им кухню и комнату. Ремонт у них старый обычный. Созвонившись с соседом , он сказал что будет делать экспертизу. Я попросила его позвонить и сообщить так как мы хотели позвать так же своего эксперта . ( замечу, что сосед генеральный директор строительной фирмы) в итоге на экспертизу нас не пригласили , прислали сумму по экспертизе 7600000т. Сам ремонт 509000т остальное за якобы потопленную технику которая не подлежит восстановлению (на технику так же есть бумага о проверке техники). Мы предложили им сделать ремонт своими руками, на что сосед сказал , что сам занимается ремонтами и планировал все равно тут делать ремонт для сына.мы предложили ему 500000т. В рассрочку , он согласился . Мы попросили у него технику которая не подлежит восстановлению ( компьютер , монитор , телевизор и стиральная машинка) на что сосед сказал что технику он после своей экспертизы выкинул. После чего я предложила 350000т.р. На что сосед откзался и сказал что подает в суд. В итоге в суд он подал на 800т.р. И плюс 210т.р. За аренду жилья за 5 месяцев . Якобы ему негде жить. Хотя я знаю что они давно съехали с квартиры им есть где жить и живут в доме. Так же он предоставил договор аренды жилья и за все 5 месяцев бумажки о том что передавал деньги наличкой за съем. Подскажите пожалуйста , как доказать что ему есть где жить? Ведь дом он мог оформить на своего отца.и так же техника под вопросом .помогите пожалуйста
, вопрос №4855946, Юлия, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу единовременной выплаты по рождению ребенка. Ребенок рождён 2.02.26, зарегистрирован в ЗАГС (ещё нет документа о гражданстве и прописки)я не работающая мама, супруг официально трудоустроен в ООО, мы все граждане РФ, проживаем в Республике Мордовия. Работодателю супруга поступил запрос о данной выплате, в ходе оформления документов, социальный фонд отказал супругу в выплате, так как у нас с ним разные прописки. Мы недавно переехали на новый адрес и я и первый сын прописаны по новому адресу, супруг остался прописан по старому. Социальный фонд мотивирует отказ тем, что якобы супруг присвоит деньги себе, если вдруг мы давно не живём совместно и требует справку о нашем совместном проживании с супруга, в то же время говоря, что такую справку нам никто не даст, ибо и она не дает гарантии нашего совместного проживания. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации, правомерно ли поступает социальный фонд? Куда нам следует обратиться и на крайний случай, как доказать факт совместного проживания, чтоб оно не могло быть оспорено?
, вопрос №4856013, Анастасия, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. На днях было выявлено, что управляющая организация 3 года с марта 2023 года передает одни и теже показания индивидуальных приборов учета теплоэнергии, которые находятся за пределами квартиры и я, как собственник, к ним доступа не имею. Все это время я живу в квартире и исправно все плачу. Гарантия на этот счетчик слетала пол года назад. В УК был сделан запрос о данных отопления, которые передавались за все время проживания в квартире и был получен ответ, что с марта 2023 года передавались одни и те же показания, в связи с чем начисления за отопления приходили средние, что ощутимо выше, чем реальное потребление теплоэнергии.
На мой запрос через госуслуги дом был получен ответ:
Уважаемый пользователь, согласно п 81 ПП РФ № 354 гласит, что индивидуальный прибор учета (ИПУ) является зоной ответственности собственника. Согласно договору УО производит съем и передачу показаний в РСО ( ресурсоснабжающую организацию) Данные о съеме ИПУ размещаются в ЛК Житель РФ, и собственник видит и контролирует показания. 04.02.2026 года совместно с собственником был произведен контрольный съем , индикация присутствует, о том что данный прибор работает или не корректно работает, УО не может и не имеет полномочий признать ИПУ не работающим. Мы не организация осуществляющая метрологический контроль. Для решения вопроса Вам , как собственнику необходимо провести поверку прибора учета или при необходимости его замену.
Почему я должен менять за свои деньги и выполнять поверку счетчика, если доступа у меня нет и данные по приборам учета передает УК. И за три года она передавала одни и те же показания, зная, что квартира не пустует и в ней постоянно живут люди.
, вопрос №4855629, Алексей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у нас такая ситуация. Мы живем в частном секторе, одноэтажный пятиквартирный дом с общим двором. Раньше было два въезда во двор, с некоторых пор хозяйка крайней квартиры отгородила свою часть забором не согласовав с соседями, машина там не проедет, даже пожарная, в случае чего. Потому как остальной проезд застроил сосед. У всех есть машины, и все ездят через одни ворота. Тем самым мешают нам, двум квартирам. Это шум, пыль и газы выхлопные. Стоят ворота, но они их не закрывают за собой, потому что ездят 100500 раз за день каждый из них. И во двор заходят чужие коровы, козы и собаки, которые проявляют агрессию. Соседи, на просьбу закрывать ворота, реагируют странно и не совсем адекватно, на словах, без угроз. Но дают понять, что они на уступки не пойдут из принципа и согласия не будет.
Что можно сделать в такой ситуации? Есть же наверное какие то правила и законы, которые могут помочь в данном случае.
, вопрос №4855338, Светлана, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня завут Александр моя квартира признана непригодной для проживания от14 04'2022 администрацыя другую жил площадь недает я из детского дома они мне сказали что уже взрослый уже поздно а у меня двое разнополых дитей что мне делать
, вопрос №4855249, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, Ирина.
Что значит результата нет, как вы обращались? писали заявление с получением входящего талона? Получали процессуальный документ об отказе? обжаловали его в соответствующих органах?
Как по вашему могут помочь вам юристы? прийти и разобраться с соседом?
Что значит бороться своими силами, поступать неправомерно, так же как сосед?