Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выдают зп

Здравствуйте! Работала у ИП без оформления. У них была моя копия паспорта. Отработала всего 8 смен за что должна была получить N сумму денег. Не выдают откладывая все на "завтра". Есть еще одна девушка,мы работали вместе и ей тоже не выдают зп. Что делать? Можно ли куда то обратиться или как лучше?

13 Июня 2013, 15:17, вопрос №100088 Ксения, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам в срочном порядке необходимо подать письменное заявление работодателю на выплату вам положенных денежных средств. Одновременно подайте заявление в трудовую инспекцию на проведение проверки по данному факту и заявление в прокуратуру в котором просите осуществить прокурорский надзор законности и обоснованности действий должностных лиц в частности работодателя в вашем отношении. Кроме того следите за 3-х месячным сроком исковой давности, можете сразу после подачи вышеуказанных заявлений подать иск в суд.

    13 Июня 2013, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Всё указанное выше очень хорошо и правильно,  НО только при условии оформления работника, в Вашем случае скорей всего это приведет к тому что «завтраки» закончатся, и при следующем звонке или встрече будет задан  вопрос «А Вы кто вообще и какую з/п хотите если Вы у нас не работаете и не работали?», как вариант продолжать ежедневно звонить приходить может чтоб не мешали всё таки решат выплатить но шанс весьма невелик, так как не было основного -официального трудоустройства.

    13 Июня 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats