8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдают зп

Здравствуйте! Работала у ИП без оформления. У них была моя копия паспорта. Отработала всего 8 смен за что должна была получить N сумму денег. Не выдают откладывая все на "завтра". Есть еще одна девушка,мы работали вместе и ей тоже не выдают зп. Что делать? Можно ли куда то обратиться или как лучше?

, Ксения Соколова, г. Северодвинск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Вам в срочном порядке необходимо подать письменное заявление работодателю на выплату вам положенных денежных средств. Одновременно подайте заявление в трудовую инспекцию на проведение проверки по данному факту и заявление в прокуратуру в котором просите осуществить прокурорский надзор законности и обоснованности действий должностных лиц в частности работодателя в вашем отношении. Кроме того следите за 3-х месячным сроком исковой давности, можете сразу после подачи вышеуказанных заявлений подать иск в суд.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Всё указанное выше очень хорошо и правильно,  НО только при условии оформления работника, в Вашем случае скорей всего это приведет к тому что «завтраки» закончатся, и при следующем звонке или встрече будет задан  вопрос «А Вы кто вообще и какую з/п хотите если Вы у нас не работаете и не работали?», как вариант продолжать ежедневно звонить приходить может чтоб не мешали всё таки решат выплатить но шанс весьма невелик, так как не было основного -официального трудоустройства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.06.2013