Опасно ли стать учредителем ООО с неликвидными материалами на балансе?
Уважаемые юристы дайте совет по интересующему вопросу:
Мне человеку не очень владеющему юридическими знаниями предлагают стать учредителем ООО, на котором "весят" неликвидные материалы и само по себе оно убыточное. Грозят ли мне какие-либо неприятности?
Спасибо.
С уважением Светлана.
, Светлана, г. Невинномысск
Илья Казаков
Добрый день, Светлана.
На вас предлагают переоформить ООО полностью? и за это заплатить деньги?
Полностью. Без оплаты.
А в чем ваша выгода? Не соглашайтесь конечно, будете потом по правоохранительным органам и налоговым ходить, как на работу, плюс куча других рисков в случае банкротства организации.