Приватизация без ранее выписанного ребенка

Квартира муниципальная прописаны мать с сыном , у сына родился ребенок, он прописал ребенка в квартире, решили приватизировать , подали документы (ребенок там понятно учавствовал в приватизации) , потом передумали , забрали документы, ребенок был выписан в квартиру матери(не хуже по условиям и площади,принадлежит матери ребенка), как сейчас провести приватизацию чтобы ребенок в ней не учавствовал, выписаться отцу из квартиры?

, Александр, г. Воронеж
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
как сейчас провести приватизацию чтобы ребенок в ней не учавствовал, выписаться отцу из квартиры?
Александр

Этот вариант будет более надежным, поскольку того обстоятельства, что ребенок зарегистрирован с матерью может оказаться недостаточным. Формально, т.к. ребенок имеет право проживать с любым из родителей, ребенок имеет право пользования жилым помещением как матери, так и отца. На практике часто встречаются случаи, когда ребенка в обязательном порядке включают в приватизацию в указанной ситуации или предлагают предоставить отказ от её участия (а для этого требуется еще и привлекать опеку). Если Вы утратите право пользования квартирой, снявшись с рег. учета в ней и расторгнув в отношении себя договор социального найма, указанная выше формальность в отношении ребенка также будет исключена.

Александр
Клиент, г. Воронеж

Спасибо что откликнулись на мой вопрос, а собственно если сейчас пойти оформлять приватизацию , как узнают о том что ребенок был прописан? Он правда есть отдельным листком в договоре соц найма, но на отдельном листке который просто прикреплен степлером, или выписка из домовой книги? Но там берут инфу только за последние 6 мес

По выписке и договору увидят. В базе могут посмотреть. В любом случае, такая проверка — «как узнают», может навредить.