8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация без ранее выписанного ребенка

Квартира муниципальная прописаны мать с сыном , у сына родился ребенок, он прописал ребенка в квартире, решили приватизировать , подали документы (ребенок там понятно учавствовал в приватизации) , потом передумали , забрали документы, ребенок был выписан в квартиру матери(не хуже по условиям и площади,принадлежит матери ребенка), как сейчас провести приватизацию чтобы ребенок в ней не учавствовал, выписаться отцу из квартиры?

, Александр, г. Воронеж
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
как сейчас провести приватизацию чтобы ребенок в ней не учавствовал, выписаться отцу из квартиры?
Александр

Этот вариант будет более надежным, поскольку того обстоятельства, что ребенок зарегистрирован с матерью может оказаться недостаточным. Формально, т.к. ребенок имеет право проживать с любым из родителей, ребенок имеет право пользования жилым помещением как матери, так и отца. На практике часто встречаются случаи, когда ребенка в обязательном порядке включают в приватизацию в указанной ситуации или предлагают предоставить отказ от её участия (а для этого требуется еще и привлекать опеку). Если Вы утратите право пользования квартирой, снявшись с рег. учета в ней и расторгнув в отношении себя договор социального найма, указанная выше формальность в отношении ребенка также будет исключена.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Воронеж

Спасибо что откликнулись на мой вопрос, а собственно если сейчас пойти оформлять приватизацию , как узнают о том что ребенок был прописан? Он правда есть отдельным листком в договоре соц найма, но на отдельном листке который просто прикреплен степлером, или выписка из домовой книги? Но там берут инфу только за последние 6 мес

По выписке и договору увидят. В базе могут посмотреть. В любом случае, такая проверка — «как узнают», может навредить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Гражданский супруг хочет сделать дарственную в пользу ребенка на часть его доли в квартире, приебретеной в
Гражданский супруг хочет сделать дарственную в пользу ребенка на часть его доли в квартире, приебретеной в браке ранее, но по квартире, на время брака, накопились долги по коммунальных услугам Вопрос: Если он сделает дарственную в пользу ребенка (несовершеннолетний), долги остануться на нем или перейдут на другого собственника квартиры?
, вопрос №4062729, Марина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная), у них есть временная регистрация в другом месте
Добры день. можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная) , у них есть временная регистрация в другом месте
, вопрос №4062381, Анна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте купила дом в неём прописаны мать и дочь дочери двое сыновей добровольно не хотят выписываться как я могу их выписать?
Здравствуйте купила дом в неём прописаны мать и дочь дочери двое сыновей добровольно не хотят выписываться как я могу их выписать?
, вопрос №4062087, Алена, г. Иркутск
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Дата обновления страницы 09.11.2017