148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли оспорить долю в наследстве?

У моего отца есть 2 детей от первого брака. Сейчас отец умер. Эти 2 детей претендуют на наследство.

В наследство входит гараж, который был куплен отцом до нынешнего брака, но и после первого. Во время второго брака в гараже были сделаны значительные улучшения - стены обшиты гипсокартоном, перекрыт пол, ремонт крыши, построена баня. Каким образом можно доказать причастность моей мамы (его последней жены) к этим улучшениям? Какие действия необходимо предпринимать? Есть ли шанс у нее получить супружескую долю в данном случае?

13 Июня 2013, 14:52, вопрос №100056
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
410
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст.37 Семейного кодекса РФ Вашей маме необходимо обращаться в суд с иском о признании имущества совместно нажитым и признании признании права собственности на долю в имуществе в порядке наследования по закону.

Если нужна помощь в подготовке заявления в суд или полном ведении данного дела в суде — пишите в чат или звоните (номер в личном профиле). Сами находимся в Перми.

Не забудьте поставить оценку ответу.

14 Июня 2013, 09:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут