Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли оспорить долю в наследстве?

У моего отца есть 2 детей от первого брака. Сейчас отец умер. Эти 2 детей претендуют на наследство.

В наследство входит гараж, который был куплен отцом до нынешнего брака, но и после первого. Во время второго брака в гараже были сделаны значительные улучшения - стены обшиты гипсокартоном, перекрыт пол, ремонт крыши, построена баня. Каким образом можно доказать причастность моей мамы (его последней жены) к этим улучшениям? Какие действия необходимо предпринимать? Есть ли шанс у нее получить супружескую долю в данном случае?

13 Июня 2013, 14:52, вопрос №100056 Алексей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В соответствии со ст.37 Семейного кодекса РФ Вашей маме необходимо обращаться в суд с иском о признании имущества совместно нажитым и признании признании права собственности на долю в имуществе в порядке наследования по закону.

    Если нужна помощь в подготовке заявления в суд или полном ведении данного дела в суде — пишите в чат или звоните (номер в личном профиле). Сами находимся в Перми.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    14 Июня 2013, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats