Являются ли многодетные семьи льготной категорией граждан при поступлении в школу?

являются ли многодетные семьи льготной категорией граждан при поступлении в школу

.

, ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Не могли бы Вы уточнить, Вы имеете ввиду утрачивается ли статус «многодетной семьи» при поступлении одного или нескольких детей в школу? Или Вы имеете ввиду является ли преимуществом статус многодетной семьи при поступлении в школу (то есть дети из многодетных семей зачисляются в школу в первую очередь)?

ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

По новым правилам записи ребёнка в школу с 15декабря по 19 января принимаются заявления от льготных категорий граждан. Могут ли родители многодетной семьи подать заявление о приёме ребёнка в школу с 15 декабря 2015г по 19 января 2016г

Уважаемая, Ольга.

Если Вы верно указали город и Вы находитесь в Петербурге, то, среди категорий детей, которые имеют преимущественное право зачисления на обучение в образовательные организации нет категории детей из многодетных семей.

Однако, я Вам советую ознакомиться со всем списком категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в образовательные организации, в прикреплённых документах. Возможно Ваш ребёнок относится к одной из категорий.

Просмотрите: 1) п. 1.2.2.1. и 1.2.2.2. «Регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

и 2) п. 1. 2. Распоряжение Комитета по образованию «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»

С уважением, Черная Елена.