Что делать,если в меня въехала машина без номеров и страховки?

здравствуйте!меня поцарапала машина в москве, которая не имеет номеров и страховки, документы в конторе такси!что делать?

, марина,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

Вы можете взыскать ущерб с собственника автомобиля (такси — юридического лица) через суд.

Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1068]

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.