Имеются ли какие-либо положения,регламентирующие правовые взаимоотношения директора школы и педагога?

Директор школы был груб и несдержан,что крайне негативно отразилось на моем здоровье.из-за резкого ухудшения самочувствия пришлось обращаться к школьному врачу,Моя работа как педагога была парализована.Имеются ли какие-либо положения ,регламентирующие правовые взаимоотношения директор школы- педагог или это вопрос этики?

, natalie, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, есть ли свидетели этого происшествия? Готовы ли они подтвердить Ваши слова? Я бы рекомендовал обратиться с заявлением к руководителю отдела образования по месту нахождения школы с описанием ситуации и приложением справки от врача, если таковая имеется. Безусловно никто не вправе грубить вне зависимости от своего должностного положения. Проблема тут лишь в доказывании произошедшего.

natalie
Клиент, г. Москва

Присутствовал только секретарь,так что можно сказать свидетелей нет

спасибо за совет,впредь в общении с директором буду пользоваться диктофоном