Какая ответственность грозит за кредит,взятый по поддельным справкам?

Если был взят кредит на сумму 350 тысяч рублей , по поддельной справке, какие статьи мне будут грозить в случае если раскроется , можно подробно словами, и если кредит был взят почти 3 года назад будет ли по ним исковая давность или какая там еще

, Святослав, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В зависимости от ряда обстоятельств ваши действия могут быть квалифицированы по ст. 159.1 ук рф. Кредит вы обязанны погашать в течении всего срока. Исковая давность отсчитывается от срока окончания проплат кредита по договору.

Святослав
Клиент, г. Санкт-Петербург

159,1 а что еще за ч 3? подскажите что за нее дают и какая давность у этой статьи?

Святослав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нашел, почему часть 3? в части 3 с использованием своего служебного положения, а я простое физ лицо взял справку у другого человека а не сам сделал