8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор подряда?

Добрый день.

Мой вопрос по расторжению мной Договора подряда в одностороннем порядке.

Я вчера заключила договор подряда на ремонт окна с ИП, не изучив рыночные цены на данную услугу.Договор заполнял диагност от их фирмы у меня дома. Выполнение назначили на 12.10.15. К выполнению договора не приступали. Стоимость работ по договору 1300 руб. Такую большую сумму диагност мотивировал тем, что очень сложная регулировка створки окна. Потом нашла в интернете другую фирму, они сегодня выполнили мне эту работу за 500 руб за 5 мин.

Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть Договор подряда с первой фирмой без неприятностей для себя и каким образом? В договоре не указан юридический адрес ИП, т.е. адрес по месту регистрации, письмо о расторжении намереваюсь повезти в офис, указанный в договоре, но, боюсь, будут проблемы при вручении.

08.10.15

08 октября 2015, 14:13, Рита, г. Челябинск
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Специальных норм, регламентирующих процедуру отказа от договора подряда, нет. Поэтому в данном случае будут применяться положения п. 1 ст. 450.1 ГК РФ, согласно которому право на односторонний отказ от договора может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от исполнения договора.

В договоре не указан юридический адрес ИП, т.е. адрес по месту регистрации, письмо о расторжении намереваюсь повезти в офис, указанный в договоре, но, боюсь, будут проблемы при вручении.
Рита

В любом случае вы знаете адрес офиса, может направить уведомление туда.

08 октября 2015, 15:50
1
0
1
0
Рита
Рита
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое, прочитала Ваш ответ, сошлюсь на эту статью в письме!

08 октября 2015, 16:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я сейчас написать отказ об обработки персональных данных и должны ли они расторгнуть со мной договор и могу ли я сам в одностороннем порядке расторгнуть договор управления?
Два года назад я подписал договор управления с управляющей компании в нем прописано согласие на обработку персональных данных. Могу ли я сейчас написать отказ об обработки персональных данных и должны ли они расторгнуть со мной договор и могу ли я сам в одностороннем порядке расторгнуть договор управления?
09 июня, 07:14, вопрос №3052239, Сергей Сергей, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
В договоре прописано, что либо заказчик, либо обучающийся могут в одностороннем порядке расторгнуть договор предупредив за два дня до расторжения
Добрый день! Я подписал договор на безвозмездное обучение, на два месяца. Чисто условно, ибо профессию я знаю в совершенстве. Но без него мне не хотели платить. Подписал, заплатили. Но сейчас, я понял, что в этой компании я находится больше не хочу, даже как гостем, не то что работником. В договоре прописано, что либо заказчик, либо обучающийся могут в одностороннем порядке расторгнуть договор предупредив за два дня до расторжения. Вопрос, если я скажу, как только получу зп, что я увольняюсь прямо сейчас, всего доброго - то я имею на это полное право?
02 апреля, 05:04, вопрос №3020246, илья, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Могу я в одностороннем порядке расторгнуть договор, если истек срок договора, а заказ не выполнен?
Добрый день! Могу ли я в одностороннем порядке, расторгнуть договор и вернуть предоплату, если истек срок договора, а заказ не выполнен? Я заказала мебель на кухню. По договору, срок исполнения 40-45 рабочих дней. Срок прошёл, а мебель не изготовлена и нет ориентировочно даты изготовления. Могу ли я разорвать договор и потребовать вернуть предоплату, которая составляет 50% и в какие сроки, они должны мне её вернуть. Заранее спасибо!
05 мая 2019, 07:28, вопрос №2349538, Снежанна, г. Смоленск
2 ответа
Договорное право
Могу ли в одностороннем порядке расторгнуть договор?
Здравствуйте подскажите как поступить на какие законы сослаться, и есть ли в этом моральный вред? И могу ли в одностороннем порядке расторгнуть договор, за такую халатность? Заказали оградку, какую хотим только под заказ, стоимость увеличилась с 14 до 20,оплатили предоплату 5000,в договоре остальная сумма на 3 месяца, все прописано, срок доставки 10 дней, до 27 мая всё должно было быть установлено давно, уже 22 число оградки нет, сегодня позвонили что готовьте могилку старую убирайте будут новую ставить, в итоге привезли (спустя месяц) , не ту которую заказывали под заказ, а именно которая стоит 14т, связались с продавцом она сказала вам переделывать ни кто ничего не будет, платите ещё 5т и ждите ещё 2 недели если хотите такую какую заказали. Что делать?
22 мая 2018, 07:32, вопрос №2002596, Анастасия, г. Белово
1 ответ
Договорное право
Можно ли в одностороннем порядке расторгнут договор подряда?
Подскажи пожалуйста. У меня заказали проект, подписали договор подряда. А сейчас я узнал, что это фирма имеет миллионные долги и много судов с подрядчиками. Предложил расторгнуть договор. Они отказались. И говорят, что я должен им предоставить по договору всю необходимую информацию. Деньги не платили, после завершения работ оплата, по договору. Можно ли мне в одностороннем порядке расторгнуть договор?
17 сентября 2016, 19:42, вопрос №1380837, Дмитрий, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017