Как добиться замены очков за счет салона оптики?

Здравствуйте! В салоне оптики сделали очки по неверному рецепту (неверный рецепт выписали в этом же салоне). Как добиться замены очков на нужные за счет салона?

, Илона, г. Барнаул
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Илона, здравствуйте.

Как добиться замены очков на нужные за счет салона?
Илона

Напишите претензию в салон оптики с требованием безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы на основании части 1 статьи 29 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Сергей Игоревич.