Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Елсуков Роман

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Консультант по финансовым услугам и страхованию
Мое образование
Московский экономический институт, факультет - Управление персоналом (Москва, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 6 категориях:
  • Наследство
  • Социальное обеспечение
  • Страхование
  • Пенсии и пособия
  • Гарантии, льготы, компенсации
  • ОСАГО, Каско
  • Пенсии и пособия
    Имею ли я право на пожизненную выплату накопительной части пенсии?
    Добрый день! Отказали в единовременной накопительной выплате( всвязи, с тем , что размер составляет более 5 процентов по отношению к размеру трудовой пенсии, состою в "НПФ"ЛУКОЙЛ- ГАРАНТ". ) Имею ли я право на пожизненную выплату( ежемесячно) этой накопительной части трудовой пенсии?
    , вопрос №1112010, Романова Наталья Валерьевна, г. Новодвинск
  • Автомобильное право
    Имеет ли МАДИ конституционное право накладывать штрафы за нарушение ПДД?
    Здравствуйте! Сегодня обнаружил на сайте Мос.Услуги что у меня имеется неоплаченный штраф от МАДИ "Правонарушение: от 23.11.2015, № 78210177151123026305, 12.16.5 - Несоблюдение треб.дор.знаков или разметки, запрещ.остановку или стоянку в Москве, Санкт-Петербурге" о котором я и понятия не имел. Фото как доказательств моей вины в нарушении ПДД не имеется. Да и с МАДИ никогда не сталкивался. В базе ГИБДД у меня нет штрафов. Имеет ли право МАДИ, по сути муниципальная организация, не имеющая к правоохранительным органам никакого отношения, выписывать штрафы и вообще иметь карательные полномочия? Ведь по конституции такое право имеют только правоохранительные органы. С уважением, Юрий
    , вопрос №1112175, Юрий Владимирович Шлеев, г. Москва
  • Страхование
    Как подать претензию за отказ страховой компании в выплате?
    Здравствуйте. Мой вопрос состоит в том,что мой ребенок был застрахован в школе от несчастного случая.У нас случился перелом малой берцовой кости,так и было написано в справке. Страховая компания отказала нам в выплате ,сославшись на то ,что такая травма не прописана в таблице выплат.Могу ли я повлиять на ход событий ,так как я сомневаюсь в правомерности ответа ?
    , вопрос №1107285, Софья,
  • Страхование
    Нормативное регулирование нормы доходности в программах накопительного страхования жизни
    Доброго дня! Мне сегодня предлагали оформить Накопительное страхование жизни, продавец уверял, что в этой программе предусмотрена!вишенка на торте" в виде дополнительного дохода от вложенной суммы, и что за 30 лет программы средства будут работать и приносить порядка 8% годовых, как на вкладе. Еще он сказал, что все страховщики гарантируют минимальную доходность до 5% (мол, это положено по законодательству). Я работаю в банке и с законодательством дружу. Прочитала вечером закон об организации страхового дела (в Консультанте). Там нет ни слова про гарантированную доходность до 5% и про то, что средства страховых обязательно работают. ВОПРОС: где и в каком законе написано про 5% и правда ли это? Реально ли мои деньги будут работать как во вкладе?
    , вопрос №1096671, Евгения, г. Новосибирск
  • Пенсии и пособия
    Как заключать договор с негосударственным пенсионным фондом?
    Недавно домой приходил молодой человек, представился представителем государственного пенсионного фонда, сказал, что теперь договор с НПФ может заключать только работник пенсионного фонда России и предложил заключить договор с АО НПФ " Будущее". О ранее заключенном мной договоре с НПФ "Европейский" он сказал, что тот не действителен, так как в договоре нет печати пенсионного фонда россии. Правда ли это?
    , вопрос №1093268, Ольга, г. Глазов
Дата обновления страницы 08.11.2016