Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Иванов Станислав

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Имею большой опыт работы юристом в крупной энергетической компании. Обладаю обширными знаниями в сфере гражданского (договорного) права.
Мое образование
РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, факультет - юридический (Москва, Россия, 2010)
Юридический институт "М-Логос" (Москва, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 2 категориях:
  • Гражданское право
  • Договорное право
Опыт работы
старший юрист - ОАО "Мосэнергосбыт". 5 лет стажа
Награды
  • Договорное право
    Возможен ли возврат всей суммы по договору подряда, если подрядчик нарушил сроки выполнения работы?
    Наша компания заключила договор на оказание услуг по фотопечати на стекле. Срок по договору с момента оплаты 10 календарных дней. Устно сказали 2 дня. Оплатили 100 % 18.11.15, т.е до 28.11.15 20.11.15 подрядчик прислал сообщение на эл.почту, что их сотрудник ушел в отпуск и исполнят заказ только 01.12.15. Нас этот срок не устаивал, т.к. была бы допущена просрочка по обязательству перед третьим лицом. У нас был договор с другим заказчиком на двери купе с фотопечатью. Мы сразу им ответили, что тогда вынуждены отказаться от заказа и просили вернуть уплаченную сумму. Официального ответа на претензию от них не получили. 25.11.15 в письме по эл.почте они ответили, что стекло без фотопечати было готово и они могут вернуть только деньги за фотопечать. Наши доводы, что бланк заказ именно на фотопечать на стекле, отдельного заказа на стекла нет, и что стекло без фотопечати мы не заказывали и нам не нужно, ни к чему не привели. В счете на оплату суммы были разделены. Отправили им претензию повторную по почте ценным письмом. Установили срок три дня. До настоящего времени от них не поступало ответа, деньги не перечислили, акт не подписан и стекла мы не забирали. Свой договор с другим клиентом выполнили и выполнение с их стороны нам не нужно. Имеет ли смысл обращаться в арбитражный суд и можем ли мы требовать полного возврата и неустойки? Спасибо!
    , вопрос №1061863, Маркова Анастасия, г. Хабаровск
  • Договорное право
    Процедура отказа от части арендуемых площадей, если Договор регистрировался в Росреестре
    Наша организация в июле 2013 г. арендовала у института (гос.учр-ние) 4 комнаты под офис. сроком на 5 лет. Договор зарегистрирован в Росрестре. Хотим отказаться от 2 арендуемых комнат, уменьшив при этом, естественно, арендную плату. Достаточно ли заключить с Арендодателем Доп. соглашение и зарегистрировать его в Росреестре? Какой в нашем случае может быть процедура уменьшения арендуемых площадей?
    , вопрос №1061299, Татьяна, г. Москва
  • Договорное право
    Можно ли пролонгировать договор, срок которого истек?
    Срок действия договора поставки истек 31.12.2013 г. Условий об автоматической пролонгации в договоре нет. Возможно ли заключение дополнительного соглашения между сторонами о продлении данного договора поставки?
    , вопрос №1061188, Анастасия, г. Смоленск
  • Защита прав потребителей
    Как собственнику расторгнуть договор о предоставлении интернета, заключенный с прописанным человеком?
    Договор на Интернет был заключен жильцом квартиры, который в ней приписан,но фактически не проживает год. Как мне расторгнуть этот договор без его согласия, если я - собственник квартиры?
    , вопрос №1061120, Игорь, г. Волгоград
  • Договорное право
    Как оформить договор публичной оферты для детского центра английского языка?
    Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. У нас детский центр английского языка для детей от 6 мес до 14 лет. В какой форме должен быть оформлен договор публичной оферты? Следует ли его внести в пункт договора или достаточно повесить на стенку чтобы родители просто с ним были ознакомлены или это должен быть отдельный документ, который родитель подписывает помимо договора?
    , вопрос №1061056, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2017