8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как собственнику расторгнуть договор о предоставлении интернета, заключенный с прописанным человеком?

Договор на Интернет был заключен жильцом квартиры, который в ней приписан,но фактически не проживает год. Как мне расторгнуть этот договор без его согласия, если я - собственник квартиры?

, Игорь, г. Волгоград
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Москва

В силу принципа относительности обязательственного правоотношения (ст. 308 ГК РФ) оно создает права и обязанности только для сторон этого обязательства. Так как Вы не являетесь стороной данного договора, то Вы и не можете его расторгнуть. Для расторжения данного договора необходимо наличие волеизъявления лица, непосредственно заключившего договор.

0
0
0
0
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Игорь!

Как мне расторгнуть этот договор без его согласия, если я — собственник квартиры?

Согласно п. 52 «Правил оказания телематических услуг связи»

52. Если абонент утратил право владения или пользования помещением, в котором установлено пользовательское (оконечное) оборудование, действие договора прекращается. При этом оператор связи, являющийся стороной этого договора, по требованию нового владельца указанного помещения обязан в течение 30 дней заключить с ним договор.
В случае если в указанном помещении остались проживать члены семьи абонента, договор переоформляется на одного из них с письменного согласия других совершеннолетних членов семьи, постоянно зарегистрированных в этом помещении.
54. По заявлению абонента-гражданина в договоре может быть указан новый абонент-гражданин. При этом новым абонентом может стать член семьи абонента, зарегистрированный по месту жительства абонента или являющийся участником общей собственности на помещение, в котором установлен абонентский терминал.

Если Вы планируете пользоваться Интернетом, то можете письменно попросить Провайдера переоформить договор на Ваше имя, т.е. заключить договор с Вами. Если не планируете использовать Интернет просто сообщите провайдеру о том, что вы собственник и просите прекратить договор с лицом, которое заключило договор но утратило право пользования Ваши жилым помещением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Нужно ли будет заключать новый договор юр
Здравствуйте. Вводные данные, есть юр. лицо №1, юр. лицо № 2., оба юр. лица на ОСН, у обоих лиц один и тот же учредитель ( в единственном лице) и руководитель (генеральный директор). У юр.лица № 1 есть в собственности нежилое помещение которое юр.лицо № 1 сдает в аренду юр.лицу № 3 на основании договора аренды помещения заключенного на 11 месяцев. Возможно ли передача юр.лицом №1 своих прав и обязанностей по договору аренды юр.лицу №2. (чтобы не было вопросов со стороны налоговой ) Если возможна передача прав и обязанностей то на основании чего (какого соглашения/договора) юр. лицо №1 может передать юр.лицу №2 свои полномочия по договору аренды. Нужно ли будет заключать новый договор юр.лицу №2 с юр.лицом № 3, или достаточно будет юр.лицу №1 сделать допник с юр.лицом № 3 с указанием передачи прав и обязанностей по договору юр.лицу №2
, вопрос №4073127, Евгений, г. Оренбург
Наследство
У меня такая ситуация свекорь собственник квартиры муж умер полгода я прописана в квартире.Какие мой плюсы
Добрый день! У меня такая ситуация свекорь собственник квартиры муж умер полгода я прописана в квартире..Какие мой плюсы
, вопрос №4072938, Елена, г. Иркутск
Договорное право
Продаю квартиру с риэлтором заключила договор есть покупатель, могу ли я расторгнуть договор с риэлтором, на дальнейшую сделку
Продаю квартиру с риэлтором заключила договор есть покупатель,могу ли я расторгнуть договор с риэлтором,на дальнейшую сделку
, вопрос №4072520, Мила, г. Москва
Недвижимость
После смерти основного квартиросьемщика, нужно заключить договор соц найма(Я Прописан-Сын), при этом нет ордера на жилье.Что можно сделать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После смерти основного квартиросьемщика,нужно заключить договор соц найма(Я Прописан-Сын),при этом нет ордера на жилье.Что можно сделать?
, вопрос №4072341, Игорь, Симферополь
Банкротство
Я заключила договор банкротства и отплатила первоначальный взнос по рассрочке на их услуги Можно ли расторгнуть договор
Я заключила договор банкротства и отплатила первоначальный взнос по рассрочке на их услуги Можно ли расторгнуть договор
, вопрос №4071896, Николь, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 02.05.2017