Могут ли приставы списывать деньги с других счетов при частичном погашении долга?
Добрый вечерком!
Возобновили исполнительное производство (трижды закрывали по ст. 46 ч.1 п.3) , но в этот раз на одном из банковских счетов вижу данную сумму (в минусе) с него (с этого счета) начали списание по исполнительному производству. Вопрос. Если на данный счёт регулярно будут поступать деньги и уменьшаться задолженность, могут ли тронуть другие счета?
Полностью ведь задолженность не погашается.
Долг держится, а значит могут и за другие счета взяться.
Как вариант — можно попробовать получить рассрочку исполнения решения суда.
Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Чтобы взыскивали именно в той сумму, которая регулярно поступает, по графику.
Но если выяснится, что на других счетах есть денежные средства, за счёт которых можно погасить долг и без рассрочки, то в рассрочке откажут.