440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Расторжение договора страхования жизни и здоровья по автокредиту

Погасил автокредит, но к нему было страхование жизни и здоровья на 5 лет. Написал заявление на расторжение этого договора 10 июля 2015г., но страховая компания Societe Generale Insurance сообщила что выплата страховой премии будет только по истечении года т.е. 28 марта 2016г. + 5 дней на рассмотрение и +5 дней на перевод денежных средств. в ст. 958 ГК РФ ничего такого нет. Законно ли такое решение?

30 Июля 2015, 12:37, вопрос №923916
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
55
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, согласно п.3 ст.958 ГК РФ

При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Т.е. условия возврата страховой премии наверняка прописаны в самом договоре, прочтите его.

30 Июля 2015, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - София
29
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

готовы помочь г/красноярск тел 89138356140

29 Сентября 2015, 09:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.