312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пристава заморозили счет

не оплатил штраф приставы заморозили денежные средства.... после оплаты штрафа

когда денежные средства разморозят и взымается ли приставами деньги за их работу

04 Мая 2015, 13:39, вопрос №826368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Полина
70
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! При возбуждении исполнительного производства судебный пристав выносит соответствующее постановление, в котором указана сумма штрафа и сроки для добровольного погашения штрафа. Также, в данном постановлении пристав указывает подлежащий взысканию с Вас размер исполнительного сбора (обычно 5-7%), в случае, если Вы добровольно в указанные сроки не погашаете долг. Данное постановление должно было быть направлено в ваш адрес. Если вы не погасили долг добровольно, то пристав имеет право списать деньги с вашего счета.

04 Мая 2015, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артем
100
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
после оплаты штрафа
когда денежные средства разморозят

После оплаты вами суммы задолженности судебный пристав обязан вынести постановление об окончании исполнительного производства.

Статья 47. Окончание исполнительного производства
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 5] [Статья 47]
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.

Другими словами, арест с вашего расчетного счета должен быть снят не позднее дня окончания исполнительного производства.

взымается ли приставами деньги за их работу

Судебные приставы получают официальную заработную плату. Дополнительную оплату за работу по исполнительным документам они не взимают. По исполнительным документам пристав имеет право вынести постановление о взыскании исполнительского сбора или штраф. Это не оплата приставам, это меры принудительного воздействия на должника.

04 Мая 2015, 17:08
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо!просто у меня была ситуация по задолженности по кредиту и после погашения пристава за свою работу потребовали оплатить 2,5 т.р за их работу ,иначе с их слов задолжнность не была бы погашена

04 Мая 2015, 19:39
100
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

Скорее всего, имеется ввиду исполнительский сбор. Семь процентов от общей суммы задолженности. Он взимается в случае, если должник не оплатит всю сумму долга в добровольно предоставленный пятидневный срок.

04 Мая 2015, 20:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут